Аватар: Новый мир

Объявление

Объявление

Добро пожаловать

Полезные ссылки:


Анкета

Администраторы
Esteno-Targiz
Майлз Куоритч

Модераторы



Новый мир - Пандора, в который вторглись люди в поисках ценных минералов. Жители планеты решили противостоять пришельцам и вернуть себе свою землю, прогнав жестоких землян. С помощью Аватаров, искусственно созданных тел на'вийцев, люди захотели методом обмана прогнать пандориан, но они оказались умнее и аватары перешили на сторону на'вийцев...
Играйте и познавайте мир Пандоры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Новый мир » Джунгли » Равнина


Равнина

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Равнина расположена сразу за джунглями. На равнине растут несколько очень высоких деревьев с питательными плодами, но так же на этой равнине обитают достаточно опасные животные.

0

2

--------------Пещера за водопадом
Таргиз, приблизившись к концу джунглей, замер в кустах и оглядел оранжевыми глазами равнину. Арки, видом как огромные ящерицы с очень короткой и толстой шеей. Зубы были достаточно острые, хотя арки и ели траву. Четыре глаза часто крутились в разные стороны, замечая каждый шорох. Ростом они были в два раза выше обычного на'вийца. Они как раз находились рядом с одним из деревьев.
Повернувшись к Мирите, посмотрел в ее глаза
-Значит так. Я сейчас показываю, как нужно действовать, а ты потом повторяешь. Они очень чуткие и замечают каждое движение. Если тебя заметили, старайся бить за их же спинами. Начнут нападать - встань за другим, но успей увернуться от падения того, за кем стоишь.
Эстэно снова повернулся к равнине и, пригнувшись, как гепард, даже касаясь животом травы, на большой скорости, приближаясь к теням животных. Около секунды оказавшись в тени, заметил что животное поворачивается, убирая тень, и тут же шмыгнул под другую. Так оказался на половине пути к дереву, но его заметили. Раздался грозный рев и отзовы других. Эстэно резко встал и прыгнул на спину одного из животных, потом другого, третьего. Один заревел и рванул на чужака, Таргиз замер - губы шевелились, отсчитывая секунды - и когда зверь уже замахнулся острыми высокими рогами на голове, Эстэно прыгнул вверх. Грохот произошел - два зверя сразу упали одновременно. Таргиз прыгнул на землю и только потом быстро подбежал к дереву, забравшись. Оказавшись высоко на ветке, выдохнул и посмотрел в сторону девушки. Сорвал плод и показал ей его. Конечно же, он не прятался за животного, хотя и этот вариант - прыжок - тоже рассматривался положительным

0

3

Девушка испуганно сглотнула и постаралось расслабиться . Потом она пригнулась и встав почти на четвереньки и быстро побежала к тени ближайшей , отвернувшейся , зверюге . Но вдруг Арк повернулся и не придумав ничего лучше Мирита просто замерла на месте . Арк принюхался и продолжил щипать траву , облегчённо выдохнув охотница продолжила своё движение . Добежав  до тени девушка вновь замерла , но через несколько мгновений перескочила в тень другого животного и продолжив свой медленный бег . И таким образом она постепенно добралась до подножья дерева , вдруг один из гигантов заметил на 'вийку и понёсся в её сторону . Еле успев взлететь на ветку дерева и подобрать под себя ноги , девушка еле удержалась на дереве от тряхнувшего его удара .
- Всё ...
Тяжело дыша Мирита сорвала плод и улыбнулась Таргизу .

0

4

Эстэно фыркнул, взял девушку за руку и потянул на себя, поднимая ее выше, чтобы совсем не упала и нормально села на ветке.
-Молодец. Но тебе не хватает уверенности. Все, что тебе нужно, это смелость и вера в свои действия - представь себе сразу, что ты это уже делала. Просто следуй проложенному тобой пути в сознании.
Позволил себе усмехнуться
-Теперь поешь. Набери сил. А я пока поразвлекусь
Хвост вильнул и крылья дрогнули. На'виец спрыгнул вниз, не боясь быть замеченным. Вообще он этого сам хотел. Крылья раскрылись наполовину, подрагивая. Лидер стада обернулся и зарычал на чужака, лапой взрывая землю, показывая свою опасность. Но Таргиз даже не двинулся. Он раскрыл крылья на полную свою величину, выпустил когти, завилял бешено хвостом и заревел во весь голос, что есть. Рык оглушал и слышался за мили отсюда. Сделав несколько медленных шагов, рыча, иногда снова ревя, пугая лидера. Тот стал рычать уже с нотками писка и отходить назад, тряся головой. Он испугался. Охотник тут пригнулся низко к земле, касаясь когтями ее и резко прыгнул вперед, схватившись за холку животного и вцепляясь когтями в его кожу, что пошла кровь. Вторую руку положил тому поверх морды, где была макушка, но не пронизывая своим "оружием". Зверь зарычал и стал брыкаться, пытаясь скинуть наездника. Но тот сильно сдавил его ногами, сдавливая сильно ребра и рыча, громко и агрессивно. Глаза горели алым, и это даже издалека было видно. В ходе такой битвы острый хвост с шипами полоснул по плечу воина, что тот неодобрительно взревел, впивая когти сильнее. Животное начало слабеть и вскоре замерло, тяжело дыша. Слишком сильно его ребра сдавили. Эстэно чуть ослабил хватку и, убрав когти, погладил по морде арка, хотя на лице была серьезность.

0

5

Усевшись на ветке и положив себе на колени несколько сладких фруктов , девушка стала внимательно наблюдать за открывающемся перед ней представлением . Откусив первый раз Мирита едва не подавилась увидев что вытворяет воин , но когда Таргиз влез на Арка , она смотрела на учителя с нескрываемым восхищением .

0

6

Таргиз выдохнул и даже не заметил, что по руке течет красная дорожка крови. Похлопав арка около дыхательных отверстий, чуть сильнее сдавил его ребра и отпустил, что зверь чуть рыкнул и пошел вперед, подходя к дереву. Когда подошел, развернулся и встал к нему боком, что наездник смог встать на спину животного и прыгнул наверх, схватившись за ветку и подтянувшись, залезая. Зверь, оказавшись на свободе, дал деру, что даже пыль взлетела. Усмехнувшись, Таргиз немного повел крылом, куда пришелся обычный удар, а конец хвоста уже на плечо.
Оказавшись на ветке, чуть выше девушки, посмотрел на нее снизу вверх
-Надо знать, как себя вести с тем или иным животным. Это я узнал от Эйвы...
Последнее было сказано немного грустно. Давно он не имел с ней связи... Но потом снова посмотрел на девушку более спокойно

0

7

Мирита подняла глаза на воина и восторженно улыбнулась .
- Всё равно здорово ! Ты очень сильный !
Но тут взгляд опустился на струйку крови , вяло стекающую с плеча Таргиза .
- Ты поранился ...

0

8

Глянув на рану, лишь хмыкнул, проведя пальцем по ране и посмотрев на кровь
-Ничего особенного.
Закрыв рану ладонью, чуть сжал и посмотрел на Мириту
-Если ты достигнешь гармонии с собой и сможешь найти связь с Эйвой, будешь и не такое вытворять.
Подбитое крыло чуть дрогнуло, но не суть важно - все равно не летает

0

9

Взволнованно оглядев ранение Мирита поднялась и подошла к войну , изучая его рану .
- Всё равно надо обработать !
Твёрдо посмотрела в глаза Таргиза .
- А с Эйвой и с собой я буду искать гармонию после.

0

10

Удивленно приподнял бровь. "Она? Мне указывает? Дерзкая. Но настойчивая..." Фыркнул, чуть поджав губы
-Ладно. Хоть знаешь, чем?
Вильнул хвостом

0

11

Мирита задумалась.
- Нууу... можно использовать листья болотной травы ... А ещё есть сок из листьев некоторых деревьев ! Или вчерашние ягодки !
С каждым сказанным словом голос креп и в конце концов девушка задорно улыбнулась .

0

12

Опустив взгляд, чуть подумал. Потом посмотрел на листья этого дерева за спиной девушки и промолвил
-Дай-ка парочку тех листьев
Листья этого дерева были очень большими - как раз хватало, чтобы положить на рану, а потом чем-нибудь, например корой, перевязать, затянув

0

13

- Ага !
Кивнув , девушка оторвала четыре крупных листа и с улыбкой протянула воину .

0

14

Взяв листья, Эстэно убрал руку с раны, откуда хлынула кровь, и приложил листки по всей ране, закрывая ее и прижимая плотнее.
-Есть чем завязать?
Посмотрел на Мириту

0

15

Немного подумав , Мирита распутала один из плетёных шнурков у себя в волосах и протянула его воину .
- Сойдёт ?

Отредактировано Draiko-san (2010-01-18 20:12:04)

0

16

-Не жалко?
С некой усмешкой произнес Таргиз и взял шнурок, перевязывая им себе руку, крепко завязывая узелок и стягивая листья ближе к ране. Когда было все сделано, сел ровно.
-Плюс каждого на'вийца, это громкий рев. Ты сама слышала, как рычу я, что зверь испугался.
Хвост скрутился вокруг тонкой ветки, отходящей от толстой, на которой сидел воин, а крылья сложились к спине. Пока что предстояло научить девушку рычать

0

17

Мирита усмехнулась .
- Нет . У меня их ещё много !
Девушка тряхнула головой , показывая вплетённые в волосы ленты бусины и перья .
Хочешь тебе потом ещё принесу ?

0

18

-О нет, мне пока своих хватает.
Усмехнулся. Почему-то постепенно с Миритой Таргиз становился, наверное, спокойнее и, так скажем, нежнее. Улыбка все чаще появлялась на лице
-Ты меня слышала, или пропустила мимо ушей?
Переспросил Таргиз насчет нового задания

0

19

- Зарычать я вряд ли смогу , но вот...
Набрав в грудь побольше воздуха Мирит старательно зарычала , но сбилась и перешла на тонкий , высокий визг , от которого Арки встрепенулись и удивлённо уставились на дерево .
- Упс...

0

20

Палец прикоснулся к губам Мириты и Таргиз дал так понять, чтобы она сосредоточилась и послушала
-Опусти глотку ниже и чуть вытяни шею, напряги язык, чтобы он едва касался челюсти и был ближе к глотке, и оскалься. Вот так. Открыв пасть, показал, как надо (см. аву). Шея напряглась, проступили вены.
-Когда пойдет воздух, дави горлом сильнее, ниже, и зарычи.

0

21

Про себя оценив длину клыков девушка постаралось повторить за Таргизом и с третьего раза у неё получился низкий гортанный рык .
- Вот так ?

0

22

-Да, отлично. Теперь чуть выше сделай рык, но уже рыча на меня. Испытай на мне свой гнев, ярость! Зарычи на меня со всей своей злобой!
Сверкнул алыми глазами на солнце, оскалившись, провоцируя тем самым девчонку. - Представь, что хочешь меня укусить, но пока предупреждаешь.

0

23

Мирита задумалась и стала смотреть прямо в глаза войну , постепенно она становилась всё более хмурой . Вдруг её глаза сверкнули жёлтым огнём и оскалив клыки она яростно зарычала . Хвост зло бил по бокам и перья в причёске стали дыбом .

0

24

Таргиз чуть пошатнулся - рык был мощный и очень злой. эстэно похлопал девушку по плечу
-Отлично! Великолепно!
Хвост завилял, а крылья задрожали

0

25

Мирита расслабилась и выдохнула.
- А это сложнее чем кажется...
Девушка закашлялась и постаралась прочистить горло .

0

26

-Съешь еще плода. Смажет горло. Постепенно ты научишься, горло привыкнет и ты сможешь выражать в рыке свои эмоции.
Подал плод, только что сорвав его. Сделав небольшую дырочку в плоде, положил в руки девушки
-Сначала выпей сок, потом уже ешь.

0

27

- Угу ...
Благодарно кивнув , Мирит медленно выпила сок и откусывая маленькие кусочки , съела плод целиком .

0

28

Таргиз посмотрел вниз, проверяя, нет ли других хищных зверей, и снова вернул взгляд на Мириту
-Так, теперь когти. Видишь? - выдвинул свои длинные, показывая каждый кончик - Они способны разрезать все, что захочешь, если только поверишь в их силу.
Когти, как и кости на'вийцев, содержат металл, но в них его намного больше, поэтому даже в камне могут остаться глубокие порезы

0

29

Мирита посмотрела на внушительные когти воина и выдвинув свои , задумчиво перевела взгляд на свой " арсенал " . Коготки девушки были почти в два раза короче , но не менее острыми .
- Ты их часто используешь ?

0

30

-Да. Они помогают так же при захвате стрелы - ты чувствуешь когтями вибрацию, когда натягиваешь тетиву. Чем сильнее вибрация, тем мощнее будет удар. Так же они хорошо режут
Проведя одним когтем по рядом проходившей ветке, показал потом глубокий разрез, что прорезал сразу и кору, и немного центр ветки, хотя нажатие на коготь было маленьким.
-Доверяй когтям. Они всегда тебе помогут.

0


Вы здесь » Аватар: Новый мир » Джунгли » Равнина